Ангелика Дашкина

Зависит ли FPS в играх от разрешения экрана?

У меня с другом компьютеры почти "близнецы", всё одинаковое но у меня экран 1920 на 1080 ( full HD ) а у него гораздо меньше, вроде 1024 на сколько-то 🙂 или и того меньше а в некоторых играх, очень требовательных к железу у него 45-80 FPS а у меня 10-25 FPS. И поэтому я задаю вопрос - Зависит ли FPS в играх от разрешения экрана?

Наталья Шолохова

Грубо 1920*1080=2073600, а 1024*768=786432. 2073600/786432=2,64. Т. е. экран 1920 на 1080 в 2,64 раза более ресурсоемкий.

Надежда

Да, в геометрической прогрессии) Выставляй себе меньше разрешение в игре и норм)

Елена Бельчикова

Ещё как!
Но у вас есть преимущество - убирать сглаживание на ноль, так как у вас графика выше, чем у него. Этим вы можете даже выиграть.

Светлана Толкунова

конешно еще как

Михаил Володин

да зависит, чем меньше разрешение тем выше FPS ибо карте нужно меньше пикселей рендерить, поэтому геймеры покупают мощные карты чтобы наслаждаться игрой на большом экране с большим разрешением

Dinara Amanova

конечно

Наталья Калинина

канешно зависит но ещо оч\тчень важно настоить видуху!!! К каждой игре есть свои оптимальние настройки! Гугл те в помощ!