Татьяна Надина

Что в этом случае имеется ввиду "таковые будут иметь скорби по плоти"? Вопрос - лакмусовая бумага.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор. 7:28)

Попробуйте пойти дальше.
Царство Бога. Нет ни мужчины, ни женщины.
Нет плотской любви. А "привычки" остались - только скорбь.

Наталья Воронина

Потому что брак — это союз двух разных людей, чьи характеры, возможно, совместимы, но вряд ли одинаковы. Поэтому даже у тех супругов, которые очень подходят друг другу, в браке иногда будут возникать разногласия. Вот Апостол Павел и писал о том, что вступающие в брак «будут иметь скорби по плоти»

Андрей Астангалин

Наверное, будут иметь некоторые страдания, чтобы искупить ими радость от сексуальной связи с мужем/женой.

Анюта Грибанова

Это он про брак для потрахаться вместо брака по любви (Духу Святому) . В первом сценарии скорби гарантированы.

Сергей Шалаев

Павел тут на стороне не женатых и не замужних, это видно по написанному.