Эльвира Хамитова

"Но таковые будут иметь скорби по плоти"-что значат эти стихи из Библии/?/

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор. 7:28)

Мария Безпалько

читай как есть

Димка

Привязанность, не знание себя-сути всех вещей!
Ты не есть тело, но тело это священный сосуд, храм. . .
Однажды ты покинешь его, так же как и вошёл-не стоит оплакивать, иметь скорби по плоти!

Все имена и формы — это одеяния и покровы, под которыми скрыта одна Жизнь (с)

P.s
В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете? " Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни. . В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос: - Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании. . -Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов! . -Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы? . Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».

Анастасия Пивоварова

Потому, что будут заботы которые захватит человека и он забудет про все на свете. Некогда будет думать о духовном.

Ju
Justinas

+1 идиот и того 76876875747354222224567886766775идиотов

Антон Делов

в различных религиях, любовь это не грех . Такова ваша вера смеритесь!

Ксения Комарова

Пока человек живёт один, он сам себе хозяин. Но когда он женится или разводится, то тут и появляются эти скорби во плоти. Например, ваш муж неверующий не заботится о вашем духовном состоянии, о вашем здоровье, пренебрегает вашими интересами и т. д. (пьющий, гулящий или бьющий свою жену) . Вы начинаете маяться от такой жизни. И скорби тут как тут- это тоска, депрессии, болезни и т. д. Так же и при разводе - начинают донимать одиночество, разочарования, та же депрессия и болезни. Вот так.

Татьяна

Это значит, что мужья и жены несовершенны и мы живем в «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1; Римлянам 3:23). Даже если супруги подходят друг другу и имеют духовный настрой, иногда они будут сталкиваться с проблемами.
В современном мире, когда некоторые пары сталкиваются с проблемами, их первая реакция — расторгнуть брак. Во многих странах число разводов стремительно растет. Однако истинные христиане ищут решение проблем, а не убегают от них. Они считают брак священным даром от Иеговы. Иисус сказал о супружеских отношениях: «Что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:6). Конечно, жить в согласии с этим принципом не всегда легко. Например, родственники и другие, в том числе консультанты по вопросам брака, не признавая библейских принципов, часто побуждают супружеские пары жить раздельно или развестись без библейского основания. Но христиане знают, что намного лучше решать проблемы и укреплять брачные узы, чем поспешно разрывать семейные отношения. Важно с самого начала настроиться делать все так, как хочет Иегова, а не так, как советуют другие (Притчи 14:12).