Айбек Абалбеков

В Библии написано лучше не женитесь и не выходите замуж, а то будете иметь телесные скорби

Что за скорби? И почему тогда все как один летят замуж, и женятся....

Sherzod Abdulov

Все-таки в библии есть умные вещи!

Евгений Зарубин

Павел сказал; Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене

Константин

Это видимо из альтернативной Библии)) )
Женится и рожать детей ото заповедь. "Плодитесь и размножайтесь".

Светлана Городничева

А вы всерьёз полагаете, что в вашей этой библии написано что-то хорошее?

Ирина Чистякова

Вся эта быдлия полна-полнёхонька противоречий. Столько глупости, насилия и агрессии я не встречал ни в одной книге.
А детей, извините, чем делать? Телесными скорбями? Или молитвами? Может пальцами?

Markiza Angelov

просто многие не готовы и женятся и тем доставляют много горестей, себе, своему спутнику и близким!

Андрей Румянцев

Эти скорби - неизбежные семейные проблемы, которых нет у неженатых.
Мне очень нравится как у Толстого "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные несчастные по-своему"

Василий Нестеров

лучше вступить в брак нежели разжигаться

Анастасия Комарова

Вы полностью приводите текст что людей смущаете.? Павел не против брака и он об этом говорит, но советует именно желающим делать как он. Желающие и сейчас идут в монастыри. Но только с одной целью посвятить себя более полному служению Богу. А брак свят и ложе не скверно, сказано. Вы разве думаете что много таких людей как Павел?

Александр

По библии вообще лучше не жить )))

Елена Кротова

Ибо не Христовы (

Вя
Вячеслав

Скорби, т е трудности, вызванные браком.. Это забота о семье, в будущем о детях. . Т е бытовые трудности. . А лучше не жениться с целью как пишет Павел - больше посвящать времени служению Творцу..

Ксения Маклакова

"Скорбями называет заботы и печали, сопряженные с браком. А мне, продолжает, вас жаль, как детей, и желаю, чтобы вы были свободны и беспечальны. Брак - узы; и те, которые находятся под его игом, не имеют власти над собой".
Большинство (но не все) летят замуж и женятся, потому что считают так лучше для них. Возможно стадное чувство здесь присутствует. Что скажут про меня другие люди и т. д.
Не зря монашеская жизнь приравнивается Ангельской жизни.

Алексей Щербаков

как есть лучше, каждый для себя определяет сам.. .
библия ничем не лучше апокрифов и в общем то никакого отношения к богу не имеет. её придумали и собрали воедино люди и то что там написано, далеко от божественной истины.. .
нет бога ни в писаниях, ни в храмах.
ищи его в сердце своём, слушай свою душу и не будь рабой своего разума...

Никита Бледных

Ева создана из ребра Адама по сути они одна плоть. В библии (простите дословно не помню) "И отлепитесь от родителей своих... и прилепитесь к мужу.... и будут двое одним целым"А скорби мы будем иметь, только не за женитьбу, а за грехи наши...

Владислав

все правильно написано

На
Наталья

какую бы не читала истины нет. неужели вы все верите, что к нам дошел первозданный вид библии? наииивные!

Н:
Наталья :)

не понятно какую вы читали библию

Светлана Яковлева

Была бы молодой, ушла бы в монастырь от этой жизни гадкой, да поздно - не выдержу...

Екатерина Бабурина

Потому что все не живут по иудейскому писанию- Библии.

Если вы живете по Библии, то вам за муж лучше и вправду не ходить. Максимум- за единоверца.

Илья

В безбрачии быть лучше, если это человек верующий, но к сожелению, это не всем дано и верующим, а дано такое благо избранным среди верующих т. е единицам, остальным хорошо пребывать в браке.