Ко
Котёнок

как вы понимаете эти стихи из Библии? +

" 19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас… "(Первое послание Петра 1:19,20). "4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви… "(Послание к Ефесянам 1:4)

Юля Глазырина

Иисус Христос - первородный сын Бога и поэтому существовал задолго до создания Земли и людей.

Лена Федулова

Мы искупленны кровью Христа от гнева Божиего Бог это задумал ещё сначала грехопадения, из любви к Своему творению Он избрал человека к спасению независимо от наших грехов ( ни животных ни ангелов, а нас ) и Христос это искупление исполнил на кресте и теперь дело за нами приняли идём в Его Царство, отвергли, естественно туда куда сами себя и определили

Жаннулька Анисимова

Бог вне времени. Для Бога существует только настоящее. И для человека так должно быть, но немного с другой спецификой.

Luna

О каком «мире» говорил Павел, когда писал соверующим, что они, как группа, были избраны «прежде основания мира» ? Он не имел в виду время, предшествовавшее сотворению Богом земли или людей. Это противоречило бы основополагающему принципу справедливости. Как Адам и Ева могли бы нести ответственность за свои поступки, если бы Бог еще до их сотворения предопределил, что они согрешат? Когда же в таком случае Бог решил, как он исправит ситуацию, возникшую из-за того, что Адам и Ева присоединились к мятежу Сатаны против владычества Бога? Иегова сделал это после того, как наши прародители отвернулись от него, но до того, как возник мир несовершенных людей, у которых, однако, есть возможность быть искупленными.

Владимир Пронин

Просто надо знать как устроен человек. Когда Отец сотворил сердца всех, то появились светлые - как день, тёмные как ночь, и наполовину. Так что светлые получились изначально. Когда надо они приходят на землю с определённой целью. Такими были и Апостолы.

Муродали Тагоймуродов

Создание мира, имеется ввиду рождения человечества, начиная с появления на свет Кайна и Авеля после согрешения. Именно тогда, после согрешения, было произнесено известное пророчество из Бытие 3:15, о обещанном семени - Иисусе, как искупителе. Уже тогда наш Творец определил кто выкупит человечество.

Ал
Алсу

дети, потому что прощены вам грехи
ради имени Его.

Ив
Иван

Христос отдал за грехи человечества свою совершенную жизнь, выкупив людей тем самым из рабства греха и смерти.