Андрей Мартынюк

Как ты понимаешь этот стих?

Здесь Иисус говорит: «Не противься человеку злому, но кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» . Что же означают слова Иисуса?

Головашина Наталия

Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.

Олеся Плахута

зло порождает зло. только добро победит зло

White Sugаr

В нём говорится, что мы не должны мстить, или отвечать злом за зло. Мы не должны плохо обращаться с человеком только потому, что он поступил с нами нехорошо.

Лариса ))))))))))

поверни другую, но если и по ней ударят, то сбрось обидчика со скалы

Кр
Кроль

после второго удара можно бить

Айдер Сейтаблаев

это значит, что на зло не нужно отвечать злом, а только добром

Мирза Мирзоев

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
(Лук. 6:27-36)

Ал
Александр

тонкий намек на мазохизм

Miss Creed

Это сможет сделать истинно верующий человек. Но Бог не требует от нас такой жертвенности, нужно боротся против не справедливости

Юрий Дружинин

О как! У иеговистов новый подход к теме. Один возбуждает вопрос, а другой его удовлетворяет.

Такой вот междусобойчик...

Дарья Пашнина

В школу поступают не с 10 ласса, а с первого!
Сначала встреча со Христом, потом освобождение от бремени греха и зла в тебе, потом научаемся у Христа смирению, потом размышляем и принимаем верою все для благочестивой жизни, и уже вполне можем действовать во всем как Христос, то есть источать, генерировать Божью правду (тогда чтобы вам не сделали вы СМОЖЕТЕ ответить любовью Христовой)

Malina Ilyinskaya

Это означает, что я должен понимать, что заслужил обиду и не отвечать внутренней агрессией на неё, можно просто от души в ухо заехать, а потом и пожалеть не грех...)