Религия, вера

Как вы понимаете эти стихи?

В большинстве переводов Библии стих Матфея 22:44 звучит так: «Сказал Господь Господу моему». «СКАЗАЛ Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Это перевод Псалма 109:1 согласно Синодальному переводу. КТО К КОМУ ОБРАЩАЕТСЯ?
Бог обращается к своему Сыну.
Елена Ким
Лучший ответ
Бог Отец обращается к Богу Сыну
Мария Романчук
Мы можем познать Христа только в своём духе через Божье откровение
Христос является Богом; в Своей божественности Он Господь Давида. Кроме того, Он является человеком; в Своём человечестве Он Сын Давида. Фарисеи обладали лишь половиной содержащегося в Писаниях знания о личности Христа: они знали только то, что Он Сын Давида согласно Своему человечеству. У них не было второй половины: они не знали, что согласно Своей божественности Он Сын Божий.
Заданный Христом вопрос вопросов о Его удивительной личности заставил замолчать всех Его противников.
Иерархия Божества построена так, что сущность с сознанием на следующей ступени развития "водит" по жизни сущность с сознанием на предыдущей ступени.
Так душа=бог для плоти ( "водит" по жизни слепую плоть) , наш дух=Бог для души, Бог для духа=Иисус Христос, Бог для Иисуса Христа=Бог Отец и т. д. до Всевышнего.
Всевышний совершенен и "водит" по жизни Себя Сам.
Сказал Господь ("водящий" моего духа, Иисус Христос) Господу моему (моему духу)....
Рома Смородин
своего рода "иерархия"! объясняю: очень -очень -очень примитивно!! ! рабочий - мастер - начальник! начальник - бог для мастера ( уволить, или разжаловать может! ))), мастер - бог для рабочего ( только уволить! ))), но рабочий сразу может стать начальником! ))) а без рабочего: ни мастер, ни начальник - ничего не могут ! ))) прочти внимательно ответ - Валерия Сокулина! ))) Бог - это всё - и никто (что)!! ! ))) Бог = святой дух + сын + отец!! ! )))
Это Отец обращается к Сыну.
Наверое Иисус - Бог его, а Бог vurgalis - Господь еврейский? Навеное...