Александр Плаксин

как научится понимать Библию ?

Татьяна Татьяна

Отключай мозги и будь рабом.

Larisa Maslennikova

сегодня что у СИ нет больше других проблем?

Сергей Гукин

говорю правду.. . берешь топор.. . отрубаешь слова Иисуса и ложишь эти страницы себе на полочку для чтения.. . только его слова.. . все остальное на туалетную бумагу...

Евгения Белоусова

эта книга для мошенников! Это зомбирующая и извращающее сознание литература, гипнотизирующая мозг. Её надо толковать как выгодно мошенникам, и более никак.

Анна

Библия написана при помощи святого духа. Поэтому, читая, просите у Бога в помощь святой дух. Важно начинать читать Библию без предвзятости, с чистым сердцем и побуждениями.

Дарья Ломоносова

Библия - это целостная книга из двух противоположных религий: Иудаизм (Ветхий Завет) и Христианство (Новый Завет) . Она задаёт одну единую систему. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя, где есть два главных класса: рабовладельцы (Иудаизм) и рабы (Христианство) . Библия - это символ веры, которая для некоторых написана самим Богом, для других - людьми под диктовку Бога. Анализ показывает, что Бог не участвовал в написании, т. к. современная Библия - это копии копий и только "богоугодных" книг, принятых на Вселенских соборах, а неугодные отнесены к запрещённым - апокрифам.

Ольга Валевич

Читать толкование на нее авторитетных святых отцов. Это один единственный правильный путь. Все остальное исключается.

Марина Рудакова

Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.

Анастасия Балясникова

"Шесть томов "Изучение Писаний" - это не комментарии, а практически собственно Библия, составленная по темам, каждая из которых подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать Тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия : Люди не только не способны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал "Изучение Писаний" в течение 10 лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: что через 2 года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только "Изучение Писаний" и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания". (Сторожевая Башня, 15 сентября 1910 г. , с. 298).

Дима Дерябин

надо читать толкования Святых Отцов Церкви

Наталья Трусова

Нужно родиться свыше.

Александр Питч

попробуйте использовать такой ключ: Адам -тело, Ева - душа...

Александр Кузнецов

Мозгами читать, а не инстинктом самосохранения и рефлексами безвольной скотины.

Сергей Митришкин

Ты хочешь понимать Библии? Или знаешь как, а просто хочешь узнать мнение других? Или что-то другое?

Михаил Куликов

Из сторожевых безбашенных? У вас все такие бездари, это факт (кроме ваших главных разумеется, которые и пасут вас баранов-идиотов) . Научись для начала правильно и без ошибок писать, а потом и голову свою тупую можешь этой хренью забивать.

Коля

по молитвам дается знание

Людмила Тронина

Выучить древнеарамейский и прочитать закон и пророки в подлиннике и псалмы тоже. Многое станет понятно!

Ан
Анна

только Святой Дух, дает полное понимание и раскрывает Божественные откровения! всякого рода толкователи могут ошибаться и увести вас в погибель!

Шахбанова Мугинка

самому это очень трудно, практически невозможно. потому читайте толкования Святых Отцов. В частности труды Иоанна Златоуста.

Anastasiya Omarova

Прежде всего, необходимо развивать правильный взгляд на Библию.. Апостол Павел написал сохристианам: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Чтобы подготовить свое сердце, нужно также молиться. Поскольку Библия вдохновлена святым духом, ее смысл становится для нас понятным благодаря помощи этого духа. Мы должны просить о такой помощи в молитве. «Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем» (Псалом 118:34)
Стараясь обрести правильный настрой, подумайте, чем изучение Библии может вам помочь. Обращаться к Слову Бога можно по разным причинам, но главное то, что чтение Библии помогает приближаться к Богу (Иакова 4:8). Когда мы читаем, как Иегова поступает в разных обстоятельствах, как он ценит тех, кто любит его, и как он обращается с теми, кто оставляет его, мы раскрываем для себя его личность. К чтению Библии нас должно побуждать желание лучше познакомиться с Богом и укрепить взаимоотношения с ним.