Ed

Как это понимать? предложение из библии

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их

Евгения Данилина

Сделал максимально понятной свою позицию

Рустам Багаев

Как Он это сделал? Своими высказываниями и Своим примером Иисус продолжал передавать Своим ученикам качества, которые помогут им победить мир.
Апостолам нужно еще избавиться от некоторой меры честолюбивой зависти и гордости. Поэтому Иисус опоясывается полотенцем и приступает к мытью их ног. Это не показ напускного смирения, как это делает ежегодно папа номинального христианства в Риме. Быть поистине смиренным значит давать добровольно, „по смиренномудрию, считая один другого высшим себя“ (Филиппийцам 2:2–5). Петр сначала не понимает этой мысли, отказываясь позволить Иисусу омыть его ноги. Иисус наставляет его, после чего он просит Иисуса омыть все его тело (Иоанна 13:1–10). Однако Петр, должно быть, понял этот урок. Годы спустя он знал, как давать другим правильный совет (1 Петра 3:8, 9; 5:5).

Евгений

Явил делом - т. е. не скрылся от Пилата, а принял распятие, чем доказал, что Бог готов на жертву Сына Своего ради спасения людей.

Ольга Барахова

Это же евангелисты писали, это их доводы и мысли, а как там было - ни кто не знает. Я сейчас тоже могу многое сказать от имени кого-то или как свидетель тех событий реинкарнирующий в другом теле. Возлюбил он или не возлюбил, а людей оставил на произвол судьбы, а сам к Отцу в светлую обитель. А, вы уж тут, братья и сёстры страдайте.

Андрей Голованов

Здравствуйте! Это значит Господь благословил их, имея власть от Отца Своего, как благословляет священник прихожан своих. Это любовь духовная, она выше земной и плотской любви. Духовная любовь, Благодать Божия.

Алексей Антонов

Библия отвечает и разьясняет сама себя-- неужели вам лень было дочитать)))) - омыл ноги каждому ученику....

Алексей Егоров

"Иисус знал ещё до праздника пасхи, что настал его час перейти из этого мира к Отцу. И, полюбив своих, находящихся в мире, он любил их до самого конца",-Иоанна, 13гл. 1стих (в др. переводе) .
"Я — добрый пастух. Добрый пастух отдаёт свою душу за овец",-Иоанна 10гл. 11стих
"Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу",-первое послание Иоанна, 3гл. 16стих
"Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей",-Иоанна, 15гл. 12,13стих.
Иисус возлюбил их до конца тем, что отдал за них свою жизнь.