Ooo Ooo

В библии: "земля и все дела на ней сгорят", как правильно, позитивно, это понимать?

Дмитрий Листопад

Так и понимайте. Зачем козла на баню тянуть?

Валерия

А так и понимать, как написано:
"15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек".

Как древний мир был уничтожен водою, так и современный мир будет уничтожен огнём.

Христианина ничего не должно связывать с этим греховным миром.

Мы - дети Божие. И являемся Божьими посланниками в этом мире. А Родина наша - Небесный Иерусалим. Мы подобны Ною, призывающему людей ко спасению, Которое есть Иисус Господь - Он наш Ковчег.

Оксана Бых

Так, что все идет в преисподнюю. Буквально понимать.

0Ин80

Будет уничтожена вся эта система вещей. Позитив: не будет страданий, злых людей и прочего зла, которое омрачает нашу жизнь

Toppller Toppller

Сколько на земле накоплено людьми ЯДЕРНОГО, ХИМИЧЕСКОГО, БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. Прибавьте к ним АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИИ. Мы живём на пороховой бочке. У БОГА есть только один путь, чтобы спасти землю. ОГОНЬ поглотит и"землю и дела людей". Все вулканы взорвутся и на земле будет ПОДОБИЕ АДА. ИИСУС ХРИСТОС сказал конкретнее: "НИКОГДА НА ЗЕМЛЕ ЕЩЁ НЕ ПРОИСХОДИЛО ТАКОГО.

M*
Mari ***

Правильно- так и понимай.

Марина Бухарова

наоборот почитай в этот момент прыгай на 1 ноге и придерживай глаза типа китаец

Игорь Алиев

В Библии слово «земля» используется в нескольких значениях. Чаще всего мы подразумеваем под этим словом планету, на которой, благодаря щедрости Иеговы, есть все, что необходимо для жизни человека и что делает эту жизнь необыкновенно приятной. Однако стоит помнить о том, что слово «земля» может употребляться и в переносном смысле, например, применительно ко всем людям, живущим на этой планете, или к человеческому обществу с определенными отличительными особенностями.

На
Натали

Для лучшего понимания нужно прочесть весь стих полностью:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Думаю что здесь ключевое слово " стихии". То есть, что то грозное и невидимое ( разбушевавшаяся стихия) . В английском и немецком переводах написано более конкретно " элементы". Думаю, что речь идет об элементарных частицах, атомах. Если так, то речь идет об уничтожении Земли в результате расщепления атома. Война, или техногенная катастрофа, в данном случае это не имеет значения.

Марат

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)

Вадим Ванхельсен

земная жизнь человека-это приготовление к вечной жизни не на земле. Все земное имеет начало и конец. И человечек смертен. только душа бесмертна. Поэтому надо искать не земных богатств, а духовных,

Андрей Михеев

...все прашивцы и их дела на планете сгорят+

Роман Коваленко

Не читать всякие глупости. Вера далека от жизнеутверждающего оптимизма. Кроме "жертвования на Храм", все остальное - грех! Вместо: "Радуйся, ликуй!.. ", как у тех же католиков, - проси прощения (за что?) , ищи спасения, раб ничтожный!
Ощущение, что мы летим в горящем самолете. Падаем. Конец неизбежен. И это Замысел?. . Мечта идиота?

Лариса Никитина

Да не стоит никак понимать. Библию много раз переписывали. В ней много неправильных переводов, несостыковок. Часто вообще противоречит сама себе.

Алена Пажетных

Всё греховное будет уничтожено. Останется только Божье (дела веры) . Кто следует за Христом, тому опасаться нечего.

Наталья Михайлова

Можно понять так:

"Придёт же день Иеговы как вор.
В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся,
Земля же и дела на ней будут разоблачены. "

Самой Земле разрушение не грозит, потому что дальше там сказано:

"Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность. "

Будет уничтожена и сгорит только нынешняя система, и заменена на новую, а не планета целиком.

*** Тимур ***

Это для живущих. Вспомни как хоронили А. Македонского. Гроб с прорезями для рук. Он ничего с собой не забрал на тот свет. Так и для нас, ноне живущих, после смерти сгорит ( исчезнет) все в этом мире.

Сергей Девяткин

Это значит пришел в мир голым и уйдешь ни с чем.

Dinaria Cozma

У Века нового нет чёткого лица!
Неведомо, когда настанет миг.. .
Одно лишь вижу в будущем далёком -
Создатель на мгновение откроет Око,
Огонь небес сотрет планеты лик!
И дальше - Тьма, которой нет конца!

Сергей Матросов

это произойдет тогда когда Иису, а он сейчас живет в москве пройдется по улице голым на людях!

Равшан Хамидов

Земля в этом понимании это не планета, а общество. Во время потопа погибли только люди отчужденные от Бога, а планета осталась. Это пророчество тоже об уничтожении этой системы с ее злыми делами.