На
Наталья

Как научиться понимать и прощать ?

Сергей Кузин

Только через веру в Иисуса Христа.

Тамерлан Эгиев

Надо помнить что и сам тоже грешен, что тоже случайно могу сделать зло человеку, рассердившись или не подумав, так и люди вокруг тоже совершают ошибки. Надо стать на их место. И обычно обиды происходят когда человек горделив и считает что с ним поступили не так как он хочет, поэтому проблемму надо и в себе искать, искать гордыню и бороться с нею

Валера Бойченков

Умение прощать - удел слабых и глупых; удел сильных и мудрых - умение не обижаться, поскольку только глупые обижаются на глупости. Какой смысл обижаться на человека, который поступил не по-умному в отношении нас; который сглупил, показав тем самым, что не способен воспитанно и достойно поступать? Нет смысла винить дурака в том, что он - дурак. Бессмысленно на него обижаться.

Пащенко Наталия

Учись у Христа.. . и проси у него мудрости.. .

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим. 10:17)

Ситников Андрей

Узнать кто Вы.

Марина Назарова

Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы.

На
Наталья

Прощать легче лёгкого.
Пересиливаешь себя и прощаешь.
Правда тебе это будет, мягко говоря, неприятно.
А понимать это тяжелее.
Или собственный опыт жизни имей, или надо просто уметь выслушать человека.

Понять и простить не есть одно и тоже.
Понять, это понять. Тут нет прощения.
Прощают без понимания ситуации.

Виктория Наезжая

Понимание приходит с опытом, а прощение это уже только твоё решение: прощать или нет.

Дмитрий Грачев

Библия дает необходимое руководство. Но то, что она советует, может быть, не соответствует тому, что мы, как несовершенные люди, были бы склонны делать (Римл. 7:21—23). Но если мы, несмотря на это, серьезно стараемся следовать ее совету, то это будет означать, что у нас есть искреннее желание угождать Богу, а этим мы будем углублять и свою любовь к другим. Иногда, когда люди обижены, они ищут случая отплатить другим. Но это только ухудшает положение. Если возмездие необходимо, то мы должны предоставлять это Богу (Пр. 24:29; Римл. 12:17—21). Другие, может быть, пытаются исключать из своей жизни тех, кто обидел их, и обходят их. Но мы не можем этого делать с нашими ближними.

Олег Орлов

у патриархов есть 24 часа, если не поймут, то пусть потом винят себя!