Владимир Мальцев

Как научиться прощать своих ближних ?

Екатерина Юсуфова

мне кажется, что сначала следует обрести смирение, глубокое осознание своих грехов и немощей, осознание того, что без Господа Бога нашего Иисуса Христа мы ничего не можем и возможно потом научимся, а может быть и еще чему-нибудь надо будет научиться.

Фёдор Корнейчук

Надо просто простить и все.

Ру
Рус

Уже был подобный вопрос, чуть ранее твоего. Уже ответили, не стоит и повторяться. Найди ответы...

Михаил Аверьянов

попытаться понять ближнего или дальнего своего. от недопонимания и обиды...

Оксана Ивасюк-Наумова

"небесное царство можно сравнить с одним человеком, царём, который захотел разобраться со счетами своих рабов. Когда он стал разбираться, к нему привели человека, который задолжал ему десять тысяч талантов. Но поскольку ему нечем было заплатить, царь приказал продать его, его жену и детей, а также всё, что он имел, и выплатить долг. Тогда этот раб упал на колени и, кланяясь, стал говорить ему: „Потерпи немного, и я всё тебе выплачу“. Сжалившись, царь отпустил раба и простил ему долг. Однако этот раб, выйдя от него, нашёл другого раба, который задолжал ему сто дина́риев, и, схватив его, стал душить, говоря: „Заплати мне всё, что должен“. Тогда тот раб упал на колени и стал умолять его: „Потерпи немного, и я заплачу тебе“. Но он не захотел ждать, а пошёл и посадил его в тюрьму, пока тот не заплатит всё, что должен. Когда другие рабы увидели, что случилось, они сильно опечалились. Они пошли и рассказали обо всём царю. Тогда царь позвал того раба и сказал: „Злой раб, когда ты умолял меня, я простил тебе весь твой долг. Разве не следовало и тебе проявить милосердие к твоему товарищу, как и я проявил милосердие к тебе? “ И, разгневавшись, царь отдал его тюремщикам, пока он не выплатит всё, что должен. Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не будете прощать от сердца каждый своего брата",-евангелие Матфея, 18гл. 23-35стихи.