Rina Pet

Чему научила вас библия? Что вы умеете ?

Алина

Что не всем книгам надо верить

Новикова Татьяна

Научила врать умею врать и все!

Алексей Антипов

Библия буквально открыла мне глаза на мир! Вначале я сомневался, есть ли бог? Прочтя ее я окончательно убедился, что его нет.

Екатерина Агапонова

Научила быть атеистом..

Сергей Сер

Анализировать мифологические тексты

Мария Великанова

не принимать негатив.
подставлять левую щеку.
ни с кем не ругаться, быть милосердным человеком.

Оксана Мерзликина

Благодаря Библии можно узнать правду о Создателе, Его имени, качествах и намерениях. И главное научиться тому, как Бог желает, чтобы люди Ему поклонялись.

Дарья

Научила быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не животным. Научила служить истинному Богу Иегове и познакомила с Его намерениями, которые Он осуществит через своего Сына Иисуса Христа!

Светлана Конаховская

Библия это учебник от Бога, по познанию Добра и Зла, где Зло может принимать лицину "добра" и Только те, кто истинно верят в Бога и стараются начать жить по Его законам, понимают истину и чему учит Бог людей через библию. К примеру в библии в ветхом завете зашифрован рассказ о том, как евреи подбросили младенца Иосифа египетскому фараону, и как этот Иосиф когда вырос под видом "благих" намерений помощи епитянам в голодные не урожайные годы, собрал запасы зерна, а потом в три неурожайных года продал егитянам их собственное зерно и загнал их в Рабство. Бог учитлюдей ДУМАТЬ, и этот рассказ учит что евреи из покон веков маскируются под "местных" раз, путем махинаций создают монополии, и потом через эти монополии загоняют людей в РАБСТВО. То же самое происходит сейчас, когда все энергоресурсы, земли и недра, принадлежат жидам, которые сидят во власти и грабят людей, бесконечно повышая цены на землю, дома, энергоносители. Еще ипатеку навязывают, тоже форма кабальной зависимости. Но чтобы понять, чему учит Бог в библии, нужно иметь РАЗУМ, а те кто не верит в Бога, они разума не ищут, а потому и не понимают библию.

d.
d.alekcey

Молчать, и признавать ошибки. Алилуйя

Сережка Дидковсий

Знания. Благодаря знаниям я знаю что будет в будущем, почему сейчас так много злых и глупых людей, в Библий даются советы как создать хороший брак, как воспитать послушных детей. Эти советы помогли многим.

Виталий Соснин

ты лучше спросил бы - а вообще кто ее прочитал от корки до корки) а то тут все с умным видом делают вид что выучили библию наизусть)

Екатерина

Тому о чем там пишется!!

Наталия Блеч

Прочитав её не в том возрасте когда можно по молодости поверить и прозомбироваться понял главное что религиозная вера это не то чем можно гордиться.

Сайгид

научила веры в Бога

Николь Штокс

Многому
Также научила если просят не вмешиваться то не вмешиваюсь, а не как некоторые

Людмила Кочетова

многому.. . а вас? вы сами то чему научились?

Виолетта Молодцова

я умею.... ни фига я ни умею.. . зато я знаю я не шашлык, я не мясо которое маринуют что-бы потом поджарить

Евгений Борецкий

не укради - не краду уже пол-года

Екатерина Лебедева

на бога надейся а сам не плошай, вот чему научила

Марина

что посеешь-то и пожнёшь:)

Дмитрий Хороший

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:14-17)