Религия, вера
Чему научила вас Библия? А церковь?
Мы все учились понемногу. . Меня удивило на всю жизнь, какой у нас Бог. Всесильный Творец миров, так возлюбивший свое творение, что прошел через страшное распятие, чтобы соединившись божественной природой с природой человека, привести каждого к воскресению и вечной жизни. И то, что подарил нам такое чувство как Любовь. И имеющие ее не умрут, а будут жить вечно.
око за око, зуб за зуб!
А церковь научила как зарабатывать деньги на продаже воздуха!
Если душа просит, иду в церковь. Если не просит, не иду туда. Вот и все. От куда такая философия, научила чему - нибудь или нет. Я не учиться хожу в церковь, а лишь по желанию души. Все.
Я слишком древний. чтоб верить этой ахинее и чернорясеникам
Библия возрастанию в Свете Его, церковь (как библиотекарь) передала знания Его... http://www.proza.ru/2009/09/28/747
Церковь составила канон Библии. Причём главным был именно авторитет Церкви как Тела Христова, главой которой является Сам Христос, её создавший. Церковь сохранила Библию для человечества неповрежденной 2000 лет. Церковь сохранила не только Священное Писание, но и Священное Предание. Ведь Предание даже раньше Писания: Господь ни одного слова Сам в Библию не написал. Со времён апостольских Священное Предание старались также письменно зафиксировать в самой глубокой древности. Священное Предание и Священное Писание поддерживают и дополняют друг друга.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Jerom Jacoba
Если ОН глава вашей церкви тогда что он там порядок не наведет?
Нет Церкви Христовой!Церковь Сатаны имени Христа!
Церковь научила, как не "зачитаться" Библией.
Научила прощать, и быть прощенным, любить и быть любимым, взирать в будущее с надеждой на то, что Иисус Христос скоро придет и исцелит нашу землю от беззакония ...
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр. 22:10-15)
Библия научила жить.
быть добрыми
Jerom Jacoba
Раньше что злой был???