Религия, вера
Грешной душе поможет покаяние или библия с церковью?
Можно же и дома раскаяться, почему не все, но есть верующие которые все библию пихают или церковь навязывают, когда они не помогают мне!
Конечно, покаяние и молитва главное.
Каяться можно везде, но только в церкви Бог очищает душу от грехов
Все вами перечисленное в совокупности, если это, конечно, не ваша последняя минута земной жизни...
можно везде.
Лишь бы Искренне.
Вас Услышат.
Лишь бы Искренне.
Вас Услышат.
поможет взнос в фонд ЕР
Для покаяние нужен тот кто обладает на земле властью данной Богом отпускать грех - это написано в Библии для этого Бог утвердил Свою Церковь известную сегодня как православная и дал священникам власть отпускать грехи люде которые каются - без этого подлинное покаяние (дома, вне церкви в общем) - не возможно.
если рассматривать под твоим углом, то
поможет только покаяние.
но есть и иные ситуации, кто-то и через библию и церковь может придти к покаянию.
главное - придти.
поможет только покаяние.
но есть и иные ситуации, кто-то и через библию и церковь может придти к покаянию.
главное - придти.
Можно и дома.. Но сложнее. Себя обмануть - плевое дело.)
Борис Иванов
я молилась в церковь ходила и библию даже читала, это все мне не помогает а раскаяться я не могу, кто теперь поможет?
Одиночество и потери помогут лучше, чем всё остальное.
Совершенно верно: ни церковь, ни библия не помогут без искреннего раскаяния в своих грехах. Ибо написано :1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Можно и дома, однако у священников есть власть от Бога прощать и отпускать грехи. Если бы можно было обойтись без церкви, так и не стоял бы вопрос. Можно сравнить со спортсменами, они могут сказать конечно, зачем мне ходить на тренировки куда-то, я и сам справлюсь.. будет ли результат это вопрос... (Юрьич православный)
Покаяться можно и дома, но очиститься от греха -только в таинстве исповеди в храме. Так заповедал Иисус Христос - дал такую власть священникам.
Чтобы ваши грехи были прощены, нужно искренне ВЕРИТЬ, что есть ТОТ, кто видит и слышит. Искренне раскаяться и больше их не совершать, и стараться жить по Божьим принципам.
Похожие вопросы
- Согласно Христианской догматической вере новорожденный является уже грешным, и заслуживает покаяния в своих грехах?
- По Библии грешные души не могут мучиться в аду. Почему некоторые утверждают, что ад - место мучений для грешных душ?
- Если Бог создает душу для каждого младенца, если каждый человек от рождения грешен, то значит Бог создает грешные души?
- Так и не получен ответ на вопрос (вн.). Так Бог каждый день создает новые души? Что же он грешные души тогда создает?
- В продолжение опроса о Библии и Церкви
- Какие доводы в пользу адских мучений грешных душ содержатся в Библии?
- Кто из "отцов церкви" впервые стал употреблять словосочетание "бессмертная душа", а то в Библии такого нет, но ведь
- Вопрос ко всем знатокам различных религий. Какой высший смысл вечного Ада для грешных душ ?
- Братья и сестры, подскажите, пожалуйста.Говорится ли в Библии о Церкви?И почему необходимо Церковь посещать?
- Какие стихи из Библии касаются Церкви, её людей?