Религия, вера

Какие синонимы можно подобрать к словам "Библия" и "Церковь"?

Знаю, что можно назвать Библию Писанием, Священным Текстом, а Церковь Храмом, домом Божьим и собором. Какие еще синонимы можно подобрать?
инструкция и СТО
Валерий Шалашов
Лучший ответ
Костыли от бога, (это не к богу)

Что еще можно определить терминами "церковный" и "епископский"? О чем этот термин говорит? Можно ли сказать, что говорят слова Священного Писания, пока человек жив? Кто на этой встрече будет нашим Куратором? Есть ли у меня право на Слово Божье? Должны ли мы принимать на себя эту ответственность? Стоит ли за этим стоять в самом деле дело, о котором мы говорим? Стоит ли ему идти дальше? Если стоит, то с какой скоростью? Каков настоящий образ жизни? Кто или что его составляет? Что мы можем сделать, чтобы его изменить? Можно ли изменить образ жизни? Можно ли жить по-другому? (Христиане). Можно ли проповедовать Слово Божье? (Коммунисты). Можно ли защитить наше Слово Божье? (Профессионалы). Можно ли быть Свидетелем Слова Божьего? (Еретики). Можно ли стать епископом? (Людям Бога). Значит ли это, что мы должны покинуть наш остров?

' Он подошел к алтарю, положил раскрытую книгу на него, широко развел руки, поклонился и закричал: "ДА! ДА! ДА!" Его крик оглушил толпу. Однако на самом деле это было не так - многие из стоявших внизу заметили слабое, но вполне различимое дрожание его тела. - Они дали мне возможность говорить!

Некоторое время он молчал, закрыв глаза, как бы вслушиваясь в себя. Затем повернулся к толпе, улыбнулся и заговорил: - Знаете ли вы, о чем это я? Знаете ли вы, что это такое - "понять Иисуса Христа? Есть ли кто, способный это понять?" Вы, наверно, много слышали об этом, но почти никто не жил с этим по-настоящему. Многие видели то, что мы называем картинкой, но не имели представления о том, что это такое - человеческое понимание.
БЛАХГОСТЬ
Zarina...tursun Dauletovi
Того, что вы знаете. чтобы написать вполне грамотный текст без повторений. Ну, местоимения можно использовать :)
.......-_-..... .....
Храм ожидания няньки и алтарь надежды!
Священное писание, Храм божий
Валерий Катаев
афера, мошенники. магия. ритуалы. массовое оболванивание.
Екатерина Советова Хоть вы и атеист, но тут я с вами согласна. Православие обманывает людей, потому что они не учат тому вероучению, которому учил Иисус. Они учат поклоняться сразу Троим Богам и целовать мощи, когда Иисус запрещал целовать трупы и учил веровать в единого Бога.
Екатерина Советова Кстати, а патриарх Кирилл так вообще имеет яхту и кучу машин, разве это по-христиански?
Злые люди говорят о Библии и Церкви злые речи, а добрые говорят о Библии и Церкви как о способе спасения, от зла и получения вечного мира с БОГОМ. РОТОМУ, ЧТО ЗЛЫЕ ДРУЖАТ С ДЬЯВОЛОМ. ТАКОЙ ЖЕ ЗВЕРЬ КАК ЗЛЫЕ ЛЮДИ.
Екатерина Советова А при чем тут это?
Екатерина Советова Мне нужен ответ на вопрос, а то на него никто так и не смог дать нормального ответа, эх.
Ругань вас дисквалифицирует. Модераторы этого не любят.
А по теме вы можете посмотреть про аналогичное: Шастры и сангха (санга) - община. Также есть Отче наш на санскрите.
а разве ты сопричастен Иисусу Христу в таинствах Православия?
Екатерина Советова Да, я не православная, потому что я верю в единого Бога, как и учил Иисус, а православные поклоняются сразу Троим Богам, что неправильно.