Отвергающий Предание отвергают Библию.
Жалко что в гордыне своей не понимает этого.
Религия, вера
Библию создала и вывела в канон Церковь, не абсурд ли ссылаться на Библию, но Церковь отрицать? кому это выгодно ?
Владимир Надь
Согласен полностью...
Абсурдно считать что только Православие учит что Библия книга Церкви.
Мария Линдт
Но при это саму библию бОльшая часть православных да же не держала в руках, а само православие нигде не обучает прихожан библии. В воскресных школах только отрывки зубрят.
Владимир Надь
Церковь которая создала Библию ---и есть сейчас Церковь православная ...именно она ( одна ) имеет апостольскую преемственность. Абсурдно считать, что протестантизм имеет какое то отношение к составлению Библии ---вот это факт..
Церковь погрязла во лжи и разврате.
В действиях попов, оказывающих платные
услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава
преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ) . Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер.
Каждый верующий обязан добровольно подать заявление
по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание попов десятины или иной суммы. Если православный верующий верит на
халяву, то он не может считаться верующим.
В действиях попов, оказывающих платные
Какая церковь? РусскаяСербскаяПравославная церковь Чешских земель и СловакииЭлладскаяСинайская православная церковь (в юрисдикции Иерусалимской церкви); Финская православная церковь (в юрисдикции Константинопольской церкви); Эстонская апостольская православная церковь (в юрисдикции Константинопольской церкви); Японская православная церковь (в юрисдикции Русской церкви); Китайская православная церковь
Владимир Надь
Православная ерковь ( по таинствам ) одна ...она асть и в Греции и в России и даже в США ...
Это не абсурд, это - идиотизм. Канон был полностью оформлен только к 5 веку, сильно после времени Апостолов. Многие кричат, что уже тогда Бог покинул Церковь и находился неизвестно где, забросил Свои труды на Земле. Так что пусть будут добры тогда составить заново свой новый канон библейских книг и его читать. Или же признать присутствие Духа Святого в Церкви.
Формирование Еврейского канона. По иудейскому преданию, работу над составлением канона Еврейских Писаний начал Ездра, а закончил Неемия. Ездра, несомненно, лучше других мог справиться с этой работой, потому что он сам участвовал в написании Слова Бога, а также был священником, ученым и профессиональным переписчиком священных книг (Езд. 7:1—11). Нет оснований подвергать сомнению общепринятое мнение, что канон Еврейских Писаний был утвержден к концу V века до н. э.
Римско-католическая церковь считает, что составление библейского канона — ее заслуга, и при этом ссылается на Карфагенский собор (397 год н. э.) , на котором был утвержден перечень священных книг. Однако это далеко не так, потому что канон, в том числе и список книг Христианских Греческих Писаний, к тому времени уже был определен, и не благодаря постановлению Вселенского собора, а благодаря руководству Божьего святого духа — того духа, под воздействием которого и были написаны эти книги
Библию дал Бог- повелев записать избранным людям под воздействием Св. духа А православие набралось язычества, ничего общего с Библией не имеющего. Дьяволу выгодно-чтобы люди больше слушали человеческое- чем верили Писанию.
Владимир Надь
Учите историю Церкви ---и как появилась Библия и её канон ---Вам бруклинские демагоги совсем голову задурили..
Владимир Надь
вот вы и слушаете старейшин и бруклинских старцев ...начиная с Рассела и Руттерфорда ---вы хоть историю образования вашей банды знаете ---неужто её не человеки создали ???
Дело в том, что протестанты и сектанты считают себя преемниками ветхозаветной и новозаветной Церквей, а Православную Церковь Христову Христовой не считают.
Владимир Надь
А мы почему верим протестантам и сектантам ---а не Христу и Апостолам ???
Сатане.
церковь отобрала. . "правильные варианты" библии.... помимо общепринятых есть много малоизвестных.. . ну и церковь и религия это далеко. . не одно и тоже..
Библия и церковь вещи абсолютно разные!!!! Церковь прикрываясь Библия делала и делает дела, которые позорят Бога, а прихожини церквей обмануты и думает что этого хочет Бог. Церковь всегда была против чтобы Библия была переведена на язык простых людей и была им доступна. В наше время прихожани многих церквей ничего не понимают в Библии и слепо верят духовенству. Кому это выгодно?
Библия написана для всех людей и воля Бога чтобы люди знали ее и жили по ее нормам, а не по нормам которые диктует церковь.
Секта РПЦ появилась в прошлом столетии, и никакого отношения не имеет к учению Христа
Ольга Кутырёва
сынок, прочти книжку по истории.
Да ла-а-адно? Библию начал писать Моисей, заканчивая апостолом Иоанном и другими апостолами, а церковь появилась уже потом и то извратила всё своё учение. Деяния 20:. 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой
если уж ты атеист, то и будь атеистом. Пользуются этим люди для того, чтобы отмазаться или доказать что-то. Ну, в прочем, это дело каждого.