Денис Кондрат

как понять этот стих из Библии/?/

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов.1:6)

это че видение у него было или реально на земле ?

у них*

мнеХОТЬ КТО НИТЬ ОТВЕТИТ?

Гайшута Сабитова

так ведь дальше читайте- - -И сказал Господь сатане:откуда ты пришел?(Иов 1:7)

Петр Петров

даже не глюк..сказка .анахронизм.
..Иов из времён домоисеевских..а там не было сатаны..змей-был, сатаны-не было.

Александр Питч

Евреи пришли на молитву в храм на земле и тут сатана среди них что б мешать .Естественно люди дьявола не видели нужно смотреть духовным зрением

Елена Ерохина

Ну когда же ты научишься сразу вставлять дополнение к вопросу....

Ирина Катаева

Надо смотреть перевод, там день наверняка записан как "йом" т. е, определённое время.

Татьяна Нелих

На небе назревал великий спорный вопрос, о котором Иову не было известно. В один из дней «пришли сыны Божии предстать пред Господа» (Иов 1:6). Там был единородный Сын Бога – Слово (Иоанна 1:1–3). Присутствовали также праведные ангелы и непокорные небесные «сыны Божии» (Бытие 6:1–3). Между ними был и Сатана, потому что его изгнание с неба еще только предстояло в будущем – после установления в 1914 году Царства Бога (Откровение 12:1–12). Во дни Иова Сатана поднял жгучий спорный вопрос. Он хотел выразить сомнения в правомерности владычества Иеговы над всеми Его созданиями.
«Откуда ты пришел? » – спросил Иегова. Сатана ответил: «Я ходил по земле, и обошел ее» (Иов 1:7). Он искал, кого поглотить (1 Петра 5:8, 9). Подрывая непорочность служителей Иеговы, Сатана пытался (и пытается) доказать, что нет никого, кто бы полностью слушался Бога из любви. Отвечая на поднятый спорный вопрос Иегова спросил Сатану: «Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла» (Иов 1:8). Иов отвечал требованиям Бога, который принимал во внимание его несовершенства (Псалом 102:10–14). Но Сатана дерзко ответил: «Разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле» (Иов 1:9, 10). Так Дьявол оклеветал Иегову, намекая, что никто не любит Его и не поклоняется Ему просто за Его личность, но что Он «покупает» служение своих созданий. Сатана заявил, что Иов служит Богу не из любви, а из-за эгоистичной выгоды.
Сатана набрасывается!
«Но простри руку Твою, – сказал Сатана, – и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя? » Как ответил Бог на этот оскорбительный вызов? «Вот, – сказал Иегова, – все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей» . Дьявол заявил, что все имущество Иова благословляется, приумножается и охраняется. Бог допустил, чтобы Иов пострадал, но запретил вредить его здоровью. Сатана удалился с собрания, исполненный злых замыслов (Иов 1:11, 12).
Вскоре Сатана набросился на Иова. Один из слуг принес Иову плохое известие: «Волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне, и взяли их, а отроков поразили острием меча» (Иов 1:13–15). С имущества Иова была снята защита. Почти сразу же последовала прямая демоническая атака, о последствиях которой сообщил другой слуга: «Огонь Божий упал с неба, и опалил овец и отроков, и пожрал их» (Иов 1:16). Поистине дьявольский ход – создать видимость, будто Бог навел бедствие на своего же служителя! Поскольку молния – небесное явление, легче всего было обвинить Иегову, но на самом деле огонь исходил от демонов.
Сатана продолжал нападать: еще один слуга сообщил, что халдеи забрали у Иова верблюдов и убили всех остальных слуг (Иов 1:17). Хотя Иов теперь был полностью разорен, это не повлияло на его взаимоотношения с Богом.

Священное Писание перевода Нового мира (Библия НМ)

Анна Яновская

А оно тебе надо?
Библия тогда будет практической книгой. когда человек будет черпать из нее решение проблем, а не мудрствовать почем зря.

Юлия Щербакова

На небе назревал великий спорный вопрос, о котором Иову не было известно. В один из дней «пришли сыны Божии предстать пред Господа» (Иов 1:6). Там был единородный Сын Бога – Слово (Иоанна 1:1–3). Присутствовали также праведные ангелы и непокорные небесные «сыны Божии» (Бытие 6:1–3). Между ними был и Сатана, потому что его изгнание с неба еще только предстояло в будущем – после установления в 1914 году Царства Бога (Откровение 12:1–12). Во дни Иова Сатана поднял жгучий спорный вопрос. Он хотел выразить сомнения в правомерности владычества Иеговы над всеми Его созданиями.
6 «Откуда ты пришел? » – спросил Иегова. Сатана ответил: «Я ходил по земле, и обошел ее» (Иов 1:7). Он искал, кого поглотить (1 Петра 5:8, 9). Подрывая непорочность служителей Иеговы, Сатана пытался (и пытается) доказать, что нет никого, кто бы полностью слушался Бога из любви. Отвечая на поднятый спорный вопрос Иегова спросил Сатану: «Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла» (Иов 1:8). Иов отвечал требованиям Бога, который принимал во внимание его несовершенства (Псалом 102:10–14). Но Сатана дерзко ответил: «Разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле» (Иов 1:9, 10). Так Дьявол оклеветал Иегову, намекая, что никто не любит Его и не поклоняется Ему просто за Его личность, но что Он «покупает» служение своих созданий. Сатана заявил, что Иов служит Богу не из любви, а из-за эгоистичной выгоды.
Сатана набрасывается!
7 «Но простри руку Твою, – сказал Сатана, – и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя? » Как ответил Бог на этот оскорбительный вызов? «Вот, – сказал Иегова, – все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей» . Дьявол заявил, что все имущество Иова благословляется, приумножается и охраняется. Бог допустил, чтобы Иов пострадал, но запретил вредить его здоровью. Сатана удалился с собрания, исполненный злых замыслов (Иов 1:11, 12).
8 Вскоре Сатана набросился на Иова. Один из слуг принес Иову плохое известие: «Волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне, и взяли их, а отроков поразили острием меча» (Иов 1:13–15). С имущества Иова была снята защита. Почти сразу же последовала прямая демоническая атака, о последствиях которой сообщил другой слуга: «Огонь Божий упал с неба, и опалил овец и отроков, и пожрал их» (Иов 1:16). Поистине дьявольский ход – создать видимость, будто Бог навел бедствие на своего же служителя! Поскольку молния – небесное явление, легче всего было обвинить Иегову, но на самом деле огонь исходил от демонов.

Юл
Юлия

Скорее всего, это было видение и все происходило на небе. Сыны Божии, о которых здесь говорится, были духовными созданиями, собравшимися перед Богом.