Айнагуль

имеет ли право участковый требовать ксерекс паспорта отпечатки пальцев если я гражданин рф снял квартиру без регистрацыи

ОК
Олеся Куликова

"ксерокс паспорта" - это что за чудо такое?
Скорее всего он незаконно потребовал копии страниц паспорта. А уж на чем они будут сделаны - дело десятое.
Можно на ксероксе, можно на оливетти, кэноне...

Лёшка Иванов

видимо, он вами почему-то заинтересовался, теперь штраф выпишет.

Лидия Евдокимова

чет не похож ты на гражданина РФ. раз пишешь "регистрацыи... "

Дмитрий Данилов

Имеет право установить Вашу личность (паспорт) , составить протокол и передать для рассмотрения мировому судье.
Дактилоскопирование предусмотрено только для подозреваемых по уголовным делам и отбывающим административный арест. Если Вас незаконно дактилоскопировали, что встречается довольно часто - жалуйтесь в прокуратуру.