Littleking

а за подсветку колес могут выписать штраф если подсветка белого света?

Кристина Гудинова

Если не видно светодиодов то не выпишут

Александра Волчкова

нет, у нас один так катается ночью все отлично!

Ba
Bad

ТОЖЕ ХОЧЕШЬ ПРОСЛЫТЬ КОЛХОЗ-ТЮНЕРОМ И ЧТО БЫ ВЗРОСЛЫЕ НАДО ТОБОЙ СМЕЯЛИСЬ? ну давай...

Василий Матуль

по закону не могут по закону за это лишение прав.

Вера Ахонина

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
....
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

Как видим, в ПДД про боковую сторону автомобиля ничего не сказано, поэтому не запрещено.
В КоАПе про боковую сторону тоже ничего нет.