Александр Плаксин

Проблема с коробкой не могу включить скорость ВАЗ

Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста в чем примерная проблема может быть.
Машина ваз 2105 карбюратор, завожу машину нажимаю на сцепление и первую скорость не могу найти то есть не встает в "фазу" свою, так и же и 2вторая скорость, 3 и 4- R хорошо встают, Но когда я заглушил машину то первая и вторая скорость втыкаются спокойно без усилий как и должно быть при заведенном двигателе .
При этом педаль сцепления нажатия слабая .

Ал
Алена

сцеплению кирдык

Ma
Maks

сцепление скорей всего

Ирин@ (Esther) Черновол

Проблема со сцеплением.

На
Надежда

отрегулируй сцепдение, оно скорее всего просто ведет, неполностью выключаеться может зазор на лапке большой

Екатерина Рябцова

жидкость проверь если есть ищи утечку нет утечки прокачай и отрегулируй если не поможет разборка сцепления (замена диска корзины выжимного)