Михаил Мартынов

мы с мужем часто ходим в лес и я хотела бы подарить ему навигатор, подскажите, пожалуйста, какой лучше купить,

Светлана Субботина

Собственно выбор не очень большой.
Туристические навигаторы делает фирма
Garmin . Работают они сутки от одного
комплекта пальчиковых батареек.
Двухсистемные навигаторы ( GPS + Глонас )
находят спутники немного быстрее
односистемных. Ну а далее всё зависит
от бюджета покупки.
Затратили 5000 руб - имеете удовольствие
на 5000 руб.
Затратили 10000 руб - имеете удовольствие
на 10000 руб.
Сайт у них garmin.ru
Покупайте в фирменных салонах.

Карина

Наталья!
Если бы я был вашим мужем, я бы на такой подарок обиделся.
До сих пор вы ходили в лес и как-то не терялись.
Этот подарок - намек на то, что муж стал совсем плохой и без навигатора дорогу не найдет.
Подумайте над другими вариантами. Если вы в лес идете надолго, с пикником и костерком, это может быть удобный топорик, рюкзак или что-то другое полезное в походе взамен старого, пришедшего в негодность, либо просто менее удобного.

Екатерина

Garmin Legend HCx.Пользуюсь старенькой Легендой с 2001 года. Ни разу не подводила. Последняя версия ловит спутники на раз!

Виктория Дайнеко

Присоединюсь к уже прозвучавшим ответам, и постараюсь аргументировать.

Для леса, разумеется, нужен туристический навигатор. Автомобильный навигатор или телефон с GPS значительно уступают им и в автономности, и в удобстве, и в надёжности в Outdoor-условиях. Туристические навигаторы есть разных марок (Garmin, Magellan, Lowrence, JJ-connect и т. д.) , но Garmin выгодно отличается от остальных обилием карт в свободном доступе, в т. ч. бесплатных, разнообразием модельного ряда и наличием официального сервиса в России.

Теперь по моделям.
Если главное - бюджетность и малые габариты, то смотрите серию eTrex.
Если хочется экран побольше, но традиционное кнопочное управление - то серии 60 и 62.
Если нравятся тачскрины - то Dacota/Oregon/Colorado.