Елена Лысенко

Если на застеклённом балконе прохладно (по ощущениям градусов 10 тепла) , то рассаду оттуда лучше уносить в комнату?

Москва, вечером и ночью.

Наталья Попова

Не надо верить ощущениям-поставьте градусник. У меня две недели вся рассада стоит на застекленной лоджии. Температура ночью ~10-12 градусов, днем больше, а если солнечный день, то и все 25 градусов. Держу дверь на лоджию открытой, чтобы теплый воздух из комнаты шел на лоджию. Если днем у вас температура (по ощущениям) больше, то и пусть рассада стоит на балконе. (СПб)

Михаил

москва. пусть стоят на балконе. у меня уже неделю так помидоры и другая рассада живёт. просто на ночь я убираю их в коробки и ставлю на пол а балкон застеклён. а утром на подоконик выставляю. удачи!

Андрей Ющуков

Когда 10 градусов, днём или ночью? Какой регион?

Ta
Talant

главное, чтобы не минус! Пусть закаляется!

Милька Я

Если плюс, то нет! Пусть акклиматизируется!

Твой Друг

Днем, если солнечно, можно окно приоткрыть.

Марина

Я уже неделю не убираю. НО сейчас уже плюс 8, как бы к утру до нуля не дошло.

Ю*
Юлёк ***

Измерьте один раз температуру не по ощущениям, а с помощью градусника - за бортом и на балконе т. е. определите разницу и будете знать, какую рассаду заносить на ночь домой, а какую можно оставить.

Rashid

Неделю стоит на застекленом балконе вся распикированная+ саженцы высаженные во временный грунт- не заношу в квартиру, дверь на балкон открыта до ночи. Прекрасно себя чувствуют все. Пару раз в самом начале прикрывала их газеткой. Счас уже нет. Москва.
уточнение- лобелию и петунию еще не выношу. Но у меня рассада очень слабая хилая и маленькая- поэтому не рискую

Игорь Таликов

У меня в Москве на застекленном балконе стоит уже третью неделю. А еще купите термометр, полезная вещь.