Андрей

Сайты на поддоменах.

Подскажите уважаемые специалисты. Хочу создать несколько сайтов узкотематических на поддоменах одного домена. Все сайты будут на разные темы. Подскажите если 1 из поддоменов забанят то с поиска вылетят все или как это обычно происходит? И как быстро можно раскрутить сайт на поддомене.

Nurik Kurpekulov

Сайты на поддоменах поисковики считают разными сайтами. Поэтому если один из поддоменов забанят, то на других это никак не отразится. Вспомните сами, сколько забаненных сайтов находится в поддоменах Юкоза и Народа.

Сайт на поддомене раскручивается точно также, как обычный сайт. Если сайт в основном домене уже хорошо раскручен, то поддомен от этого факта никаких преференций не получает. А вот обратное не так, по крайней мере для Яндекса. Сам не раз наблюдал, как поднятие тИЦа у поддомена автоматически поднимало тИЦ у основного домена, который никогда специально не раскручивался.

Юлия Лапшина

Согласны с первым ответом, но рекомендовали бы создавать сайты на отдельном домене, тем более цены не такие высокие.