Алексей Кравцов

Оперативки много не бывает? Насколько верно утверждение? Ведь явные излишки не используются системой?

Ольховский

Да в принципе щас и 8гб ддр3 за глаза для всего хватит.

Ол
Олег

8 достаточно для всего!)))

Ив
Иван

Сейчас припрутся "наркоманы игроманы" и начнут измерять мир в играх. Ппц.

Оператива всегда используется ОС для буферов ввода вывода и кэша диска. Так что мало оперативы не бывает. По крайней мере на ОС которые способны ей пользоваться.

Все зависит от софта который вы используете!

Ев
Евгений

часть можно отдать под RAMDisk.

Владимир

8 гб для игр достаточно
для работы с музыкой и видео 10-14 гб
для обычной работы 2-4 гб
примерно так на данный момент)