Сергей Сирица

Сухая кожа у ребенка - с чем это связано?

Дочке 1 год и 3 месяца - заметила, что на обеих ножках у нее ниже колен появилась сухая и шершавая кожа. Что это может быть?

Даня Криволапов

С точно такой-же причиной обратилась с сыном к дерматологу, сухая кожа была только на голенях, больше нигде, диагноз не помню, но вот назначенное лечение помогло, а назначала она Эксипиал-гидролосьон, прекрасный увлажнитель, которым я смазывала кожу, а также рекомендовала при купании в ванночку добавлять 2 столовых ложки оливкового масла. Думаю, витамин Д здесь не при чем, так как в то время ребенок принимал Аквадетрим.

Павел Сорокин

вит. Д даёте?

Мырза Саматов

Вит Д давайте, внимательно относитесь к питанию, гигиене! и посмотрите внемательно какими ср-ми гигиены пользуетесь!!

Сергей Сафонов

проявление диатеза

Мария Сарапкина

Это аллергия.