Павел Буцан

Как заделать волосы мягкими и гладкими? ( народные методы)

Anna Liqai

Желатиновая маска для волос.
Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин, 1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов) , и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня.

Оксана

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Елена Пилюхина

Присоединяюсь к Bz Bz. Это мой рецепт)) ) Точнее, не совсем мой - я сама его на ответах нашла, но выкладывала не раз)) . Эффект будет уже через несколько раз после регулярного использования. Это я вам точно говорю. Хотя для лучшего эффекта нужно подобрать подходящий шампунь с пометкой "мягкость", "супермягкость" и т. п. Раньше у меня волосы были очень жёсткими, как проволока. Сама удивилась изменениям. Сами по себе они у меня сильно вьющиеся (такие в принципе не могут быть гладкими - бесили меня с детства!))) , так я их не просто сушу, а вытягиваю с помощью круглой щётки и фена. И вот после всего этого волосы у меня становятся мягкими, гладкими и блестящими (желатин работает как ламинат))) . Где-то через полгода использования данной маски заметила, что волосы стали выпадать меньше (это даже с учётом такой "садистской" укладки) . Так что не ленитесь и всё получится!