Екатерина Захарова

Вопрос о качалке. подходы или вес?

Привет, я хожу в качалку, делаю все по программе, но я не могу понять что мне делать, увеличивать вес или увеличивать подходы. Одни говорят увиличивай вес другие подходы, нихера не понятно, хотелось бы услышать мнение человека который уже прошел через это.
и еще вопрос: есть немного жира на животе, я делаю большое количество повторений чтоб его убрать. Правильно ли я делаю? или же лучше делать с доп. весом?
PS пресс делаю 30 раз 5 подходов.

Юлия Зверева

Я далёк от этого, но если ты ходишь в качалку по программе, обратись к тренеру. А если ты сам себе тренер, то первые полтора года качайся и не заморачивайся. Так в книгах по бодибилдингу написано.

Первые полтора года новичёк растёт просто от того, что качается, независимо от программы. Потому то и появляются мифы, типа та или иная программа супер, потому что я начал по ней качаться у меня прёт.

Татьяна

1.Смотря какое упражнение выполняете. В среднем, если с рабочим весом делаете 6-8 повторений, то вес можно немного увеличить. Я подчеркиваю НЕМНОГО. В следующей тренировке можете добавить 2 -3 кг. И так в дальнейшем действуйте.

2. Не важно сколько повторений вы делаете имеет значение общая нагрузка за тренировку. То есть сколько калорий вы потратили. Чем больше потратили, тем меньше жира. Главное не тренироваться более 40 - 50 минут. Иначе пойдут в ход мышечные волокна. Главное помнить, что глубочайшей ошибкой считается думать, что нагрузки плавят жир местно, на нагружаемую область. Жир расходуется везде равномерно. Просто накапливается он не равномерно, а в определенных местах.

http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia

http : // sportswiki . ru/Тренировки_для_похудения (убери пробелы)