Екатерина

Помогите по русскому задание лёгкие (Сама не могу)

1.В каком ряду во всех словах есть звук [в`]
1) виноград, прославьте, свекровь
2) виртуозный, вьющийся, проверив
3) вентилятор, приготовьте, церковь
2. Укажите ряд слов, где количество букв превышает количество звуков:
1) большой, деньги
2) затишье, сыновья
3) ясный, помощь
4) глаза, меньше.
3. В каком слове две буквы обозначают количество звуков?
1) заяц
2) шустрый
3) конь
4) дочь.
4. В каком слове используется фонетический принцип орфографии, то есть "Пишется, как слышится"
1) безызвестный
2) домовой
3) прекрасный
4) росточек.
5. В каком сочетании ударение переходит с существительного на предлог?
1) из листвы
2) из дому
3) из роз
4) из гранита
6. Какие выразительные средства могут быть созданы с использование имени существительного? Приведите примеры. ЭССЭ
Соглассны ли вы со следующим высказыванием? Сформулируйте позицию автора. Изложите и аргументируйте свою точку зрения. Приведите примеры. Какой уровень языка оно характеризует?
"Берегите чистоту русского языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас" (И. С. Тургенев)
Кто ответит ОСОБЕННО на поседний вопрос поставлю +5 и лучший ответ.

Если лёгкие решите

Анна Anna

По правилам должно быть не больше двух вопросов. У вас и вопросов больше, и некоторые не вопросы, а задания. Такие вопросы могут удалить – вместе с ответами.

Поэтому отвечаю только на то, что допускается правилами Проекта:

1.В каком ряду во всех словах есть звук [в`]
2) виртуозный, вьющийся, проверив

2. Укажите ряд слов, где количество букв превышает количество звуков:
1) большой, деньги

3. В каком слове две буквы обозначают количество звуков?
1) заяц

4. В каком слове используется фонетический принцип орфографии, то есть "Пишется, как слышится"

3) прекрасный

5. В каком сочетании ударение переходит с существительного на предлог?

2) из дому

Гузель Ханнанова

совсем обленились!
такие легкие задания