Ол
Олег

Какой язык самый лёгкий и сколько времён в русском языке?

Roman Burmak

языки не бывают простые и сложные. У людей мозги - одинаково сложны независимо от народа, потому и языки они придумывают одинаково сложные.

разница только в том, насколько язык близок к твоему родному или к тем, которые ты знаешь.

Ol
Olga

Самый лёгкий - эсперанто.
Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Времён в русском - наверное, всё же 5. Настоящее (делаю) , прошедшее для несовершенных глаголов (делал) , прошедшее совершенное (сделал) , будущее простое для совершенных (сделаю) , будущее сложное для несовершенных (буду делать).

Анатолий Быков

самый легкий язык - который во рту
времен 3