Сергей Ганоль

Срочно надо сообщение или реферат на тему население канады по географии. Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста

Елена Дрон

Население Канады.

В древности Канада была заселена индейскими и эскимосскими племенами, пришедшими из Азии через Берингов пролив. В Канаде свыше 240 тысяч индейцев, в том числе кри, ирокезы, селиши, сиу, атапаски, вакаши, кутенаи. Большинство индейцев живет в резервациях. На Арктическом побережье расселено около 17 тысяч эскимосов.

Около 2/3 населения Канады составляют англо-канадцы и франко-канадцы. Около ¼ населения составляют национальные меньшинства, в большинстве своем сравнительно недавние иммигранты и их потомки.

В Канаде 2 официальных языка – английский и французский. Французский язык – основной в провинции Квебек и некоторых общинах, проживающих в провинциях Нью-Брансуик, Онтарио и Манитоба. На английском языке говорят повсеместно.

По религии франко-канадцы – католики, а основная часть англо-канадцев – протестанты различных церквей. Но в Канаде нет религии, которая поддерживалась бы государством. Религия как совесть – дело каждого. Как уже сказано выше, большинство канадцев – христиане, но в стране представлены все существующие в мире конфессии. Свое культовое учреждение в районе проживания можно быстро найти в телефонном справочнике.

Официальный календарь – григорианский.

Н

Годовой прирост населения – 1,2% .

Средняя продолжительность жизни – 77, 4 лет.

Плотность населения – 32 чел. /тыс. га.

аселение Канады насчитывает всего 30,3 миллионов человек (данные 1997 года) , причем большая его часть живет на узкой полосе вдоль границы с США шириной в 160 км и длиной в 6 000 км. Ни в одной стране мира не существует таких контрастов в размещении населения, как в Канаде. Здесь каждые 9 из 10 человек проживают не далее 160 км. от южной границы США. Это обстоятельство связано как с более суровыми природными условиями северных районов, так и с поздней колонизацией, ориентацией экономических связей на США, слабым развитием транспорта на севере.

Воспроизводство населения происходит по первому типу, характерному для всех развитых стран (рождаемость низкая, смертность низкая, естественный прирост низкий) . Росту населения в равной мере способствует иммиграция и естественный прирост населения. В период с 1991 по 1996 года население Канады возрастало ежегодно на 1,1%, что является самым высоким показателем из стран Большой Семерки. Канада представляет приблизительно 0,5% населения земного шара. По оценкам экспертов, в 2026 году Канада будет насчитывать 36,2 миллиона жителей.

Канада – высоко урбанизированная страна: большинство канадцев, 76,6%, живут в городах, а 23,4% - в сельской местности. Согласно последней переписи населения, 31% населения Канады (8,61 миллиона человек) живут в трех крупнейших городах страны - Торонто, Монреале и Ванкувере.

Продолжительность жизни в Канаде - 74,9 лет для мужчин и 81,4 года для женщин. Это один из самых высоких показателей в мире.

По статистике, средний размер семьи в Канаде равен 3,1 человека, в который включены 1,3 детей. Размер семьи остается неизменным с 1991 года.

Виктор Малин

Население Канады.

В древности Канада была заселена индейскими и эскимосскими племенами, пришедшими из Азии через Берингов пролив. В Канаде свыше 240 тысяч индейцев, в том числе кри, ирокезы, селиши, сиу, атапаски, вакаши, кутенаи. Большинство индейцев живет в резервациях. На Арктическом побережье расселено около 17 тысяч эскимосов.

Около 2/3 населения Канады составляют англо-канадцы и франко-канадцы. Около ¼ населения составляют национальные меньшинства, в большинстве своем сравнительно недавние иммигранты и их потомки.

В Канаде 2 официальных языка – английский и французский. Французский язык – основной в провинции Квебек и некоторых общинах, проживающих в провинциях Нью-Брансуик, Онтарио и Манитоба. На английском языке говорят повсеместно.

По религии франко-канадцы – католики, а основная часть англо-канадцев – протестанты различных церквей. Но в Канаде нет религии, которая поддерживалась бы государством. Религия как совесть – дело каждого. Как уже сказано выше, большинство канадцев – христиане, но в стране представлены все существующие в мире конфессии. Свое культовое учреждение в районе проживания можно быстро найти в телефонном справочнике.

Официальный календарь – григорианский.

Н

Годовой прирост населения – 1,2% .

Средняя продолжительность жизни – 77, 4 лет.

Плотность населения – 32 чел. /тыс. га.

аселение Канады насчитывает всего 30,3 миллионов человек (данные 1997 года) , причем большая его часть живет на узкой полосе вдоль границы с США шириной в 160 км и длиной в 6 000 км. Ни в одной стране мира не существует таких контрастов в размещении населения, как в Канаде. Здесь каждые 9 из 10 человек проживают не далее 160 км. от южной границы США. Это обстоятельство связано как с более суровыми природными условиями северных районов, так и с поздней колонизацией, ориентацией экономических связей на США, слабым развитием транспорта на севере.

Воспроизводство населения происходит по первому типу, характерному для всех развитых стран (рождаемость низкая, смертность низкая, естественный прирост низкий) . Росту населения в равной мере способствует иммиграция и естественный прирост населения. В период с 1991 по 1996 года население Канады возрастало ежегодно на 1,1%, что является самым высоким показателем из стран Большой Семерки. Канада представляет приблизительно 0,5% населения земного шара. По оценкам экспертов, в 2026 году Канада будет насчитывать 36,2 миллиона жителей.

Канада – высоко урбанизированная страна: большинство канадцев, 76,6%, живут в городах, а 23,4% - в сельской местности. Согласно последней переписи населения, 31% населения Канады (8,61 миллиона человек) живут в трех крупнейших городах страны - Торонто, Монреале и Ванкувере.

Продолжительность жизни в Канаде - 74,9 лет для мужчин и 81,4 года для женщин. Это один из самых высоких показателей в мире.

По статистике, средний размер семьи в Канаде равен 3,1 человека, в который включены 1,3 детей. Размер семьи остается неизменным с 1991 года.
1/1
Нравится ПожаловатьсяНаселение Канады.

В древности Канада была заселена индейскими и эскимосскими племенами, пришедшими из Азии через Берингов пролив. В Канаде свыше 240 тысяч индейцев, в том числе кри, ирокезы, селиши, сиу, атапаски, вакаши, кутенаи. Большинство индейцев живет в резервациях. На Арктическом побережье расселено около 17 тысяч эскимосов.

Около 2/3 населения Канады составляют англо-канадцы и франко-канадцы. Около ¼ населения составляют национальные меньшинства, в большинстве своем сравнительно недавние иммигранты и их потомки.

В Канаде 2 официальных языка – английский и французский. Французский язык – основной в провинции Квебек и некоторых общинах, проживающих в провинциях Нью-Брансуик, Онтарио и Манитоба. На английском языке говорят повсе