Снежана Сыропущенская

сколько частей в этом предложении ?

Оно меняется на глазах каждый час : то оно покрывается белой пеной, то начинает светиться ярким голубым цветом, то под свежим ветром оно становится темным .

Юр
Юрий

3 части (три подлежащих)

Алексей Брусов

Оно меняется (1): оно покрывается, начинает светиться (2),оно становится (3).

Виталий Казанков

Две части:
1 - оно меняется на глазах каждый час,
2 - остальной текст (через запятые, потому что во 2 части однородные сказуемые с зависимыми от них словами).

Dmitriy Sytnyk

4 части, соединённые бессоюзной и союзной сочинительной связью.