Александр

сколько частей в этом предложении?

Мать поставила на стол самовар, расставила блюдца и чашки, как роту солдат, а посередине поставила блюдо, на котором по краям был искусно нарисован Афонский монастырь, в блюдо положила несколько вареных яиц, которые сын очень любил, свежий ломоть душистого хлеба, сбоку продвинула большую чашку белоснежной сметаны, а на спинку стула повесила Колбасный круг домашнего приготовления, сочный, хорошо прокопченный и большой, как лошадиный хомут.

На
Настя

трииии

А*
Алексей *******

Мать поставила на стол самовар, расставила блюдца и чашки, как роту солдат, а посередине поставила блюдо, в блюдо положила несколько вареных яиц, свежий ломоть душистого хлеба, сбоку продвинула большую чашку белоснежной сметаны, а на спинку стула повесила колбасный круг домашнего приготовления, сочный, хорошо прокопченный и большой, как лошадиный хомут. -главное

на котором по краям был искусно нарисован Афонский монастырь-придат.
которые сын очень любил -придат.
3 простых предложения - 1 главное, 2 придаточных.

Вячеслав Фомин

Точно 3, со всеми согласен