Бек Пашаходжаев

Геометрия, ставлю 10 баллов, помогите 2 задания

Помогите, 2 маленьких решения, 2 задания, и 10+ ВАША

Настя

1) В выпуклый четырёхугольник ABCD можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны. Значит, ответ 3.
2) Воспользовавшись свойством из п. 1 (т. к по условию в трапецию вписана окружность) , находим, что сумма двух боковых сторон трапеции равна 12,9+25,6=38,5. Значит, периметр трапеции равен P=38.5*2 = 77