Зилола Туйчиева

Тексты по английскому.

Ребят помогите перевод текста найти по английскому 6класс. ( Афанасьева, Михеева) "TWO AMERICAN PRESIDENTS" "WHO RULES THE COUNTRY?" помогите пожалуйсто жизненно важно.

Николай Глазунов

Конституция является высшим законом в Соединенных Штатах, в котором описаны полномочия органов государственной власти. Правительство США, как дерево с мощным стволом и три ветви. Ствол-это люди. Они выбирают людей, которые делают американские законы. Первая ветвь - это съезд. Конгресс-совещание представителей всех государств. Народ выбирает тех представителей. Конгресс принимает законы, каждый должен повиноваться. Конгресс состоит из двух частей: Сената и палаты Представителей. Каждое государство посылает двух людей в Сенат. Этих людей называют сенаторами. Сенатор составляет срок шести лет. Каждое государство также отправляет людей в палату Представителей. Они называются конгрессменами. Представительный срок-два года. Второе отделение - это президент и его помощники. В США президент является Главнокомандующим вооруженных сил страны. Человек, который хочет стать президентом, надо родиться в США, должен быть не менее 35 лет и должны жить в США, по крайней мере за 14 лет до прибытия президента. Американцы голосуют за президента в ноябре каждого високосного года. Третий сектор - это Верховный Суд. Она состоит из девяти судей. Работы судьи в Верховном Суде, как долго, как они живут.
Американцы гордятся своей Конституцией. Это было написано более 200 лет назад. Существует 26 поправок в Конституцию

Вл
Владимир

"Два американских президентов» «Кто правит страной? "