Игорь Неупокой

Как быстрее выучить текст на английском языке?

Нам задают учить огромные тексты. Перевожу, зубрю.. . не помогает. Как выучить текст быстрее?

Ромчик Королёв

читать, много раз просто читать, это как с песнями происходит, потом просто на автомате начинаешь пересказывать

Ninel Mnemonikkk

Я учу так: из каждого абзаца надо выделить две-три главные мысли, таким образом составить план на отдельном листе бумаги, в нем указать основные пункты вашего пересказа (можно поставить вопросы, так даже легче) , положить этот вспомогательный листочек перед собой и по ним всё пересказать.
Несмотря на длительность моего повествования, так учить тексты на иностранном языке гораздо быстрее, честное слово:)

Ба
Баркова

Попробуйте следующий вариант: перепишите текст на английском русскими буквами и попытайтесь выучить так

О*
Оксана ***

Попробуйте следующий вариант: перепишите текст на английском русскими буквами