Георгий Асанбаев

как ответить на вопрос What is the UK? How many countries are there in the UK ?

Ольга Бреева

Если тебе не хватает именно географических познаний, то вот тебе кусок из википедии. А вообще такое лучше самому смотреть в онлайн-энциклопедиях, чем часами мучиться в ожидании ответа.

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain); полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии [1] (англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» [jʊ̈nai̯tɘd kɪŋɡdə̯m]?— «Соединённое Королевство» )
...
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны») : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.