Вячеслав Юрьевич

Помогите! Поступаю в медицинский институт!

Поступаю в медицинский институт! Думаю летом немного начать посматривать какую-то литературу, чтобы иметь представление, что придется учить, и чтобы чуток полегче было в начале! (Латынь попробовать или основы какие-нибудь) . Подскажите что нужно??

Андрей Соловьёв

биологию и химию. Можно анатомию начать читать.

Ленара Неваленова

Идея очень хорошая.

Познакомься с ребятами, закачивающими первый курс. Узнай и них ( несколько человек для объективности) , какие сложности были на превом курсе.

Юленька Скромница

латынь будут преподавать уже на 1 курсе. Знаю, будут много задавать по высшей математики, русский там нужен, химия и биология обязательно. ЕСЛИ учились в мед. колледже, то вам будет проще с анатомией)). Анатомия в меде-ох как нужна) Поднажмите на анатомию, биологию, математику.. .
Знаю, что 3 года будет физика там; )
А еще, в самый первый день (рассказывали) студентам дзадали 200 задач по высшей математики. Сказали. что они должны это знать уже+задали д. з. Так что. в меде не сладко. Но это того стоит)

Людочка Гончаренко

Для поступления в мед нужны биология, химия, литература и руссий. Латынь вам будут в самом меде преподавать.

Вот например все что нужно знать для поступления во 2-ой мед. Читай внимательно.
http://rsmu.ru/9223.html