Любашка Кислякова

Моей собаке сейчас семь месяцев, а она не перестала гадить дома, что делать?

Когда я ухожу в школу, а родители на работу, собака остаётся одна и просто не выносимо гадит!
Когда я прихожу со школы не узнаю квартиру, и это в семь месяцев, подскажите пожалуйсто что делать?

Наталья Артёмова

Поселить её на улице

Масянька Хвостова

Если вас не пускать в туалет, вам тоже придется гадить. Собака еще маленькая, не умеет терпеть. Почаще выводите. Перед уходом собаку выгуляйте, как следует. Постелите у порога тряпку или приучите к лотку, когда никого нет дома, собака сможет оправиться, если терпеть не в силах.

Наиля Григорьева

Ограничить пространство, закрыть двери в комнаты, застелить пол специальными пеленками.

Оксана Блохина

Планомерно приучать к улице 🙂

Лилия

Утром гулять подольше...

Елена Бобринева

не пытались выгуливать собаку?

Ан
Анастасия

приучать к улице

Екатерина Смирнова

А какие меры были принято по приучению ходить на улицу?
И какая порода?

Мария Объедкова

А до семи месяцев вы просто наблюдали, как это все происходит и не волновались? Думаете, само пройдет?

Ярослава

терпение и труд... любую собаку можно приучить не срать дома! С условием, что вы ее нормально кормите и своевременно выгуливайте.

Ал
Александра

вынуливать качественно до ухода в школу-хотя бы с часик

а на время ухода и время приучения закрывать в клетку

Андрей Загребаев

до года все собаки ходят дома, это неизбежно, утром больше с ней гуляйте, потерпите вам чуть-чуть осталось до годика

Роман

моей собаке всего пять месяцов ...она уже не гадит дома )
выгуливай её о часам если вдруг увидишь что она делоет свои дела то не закрывай на это глаза, а ругай её ворчи можно пару раз дать по попе не сильно...

Дашута Косенкова

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога или здесь посмотрите.

Татьяна Сущевская

Наказывайте собаку, когда она делает свои дела дома, причем так, чтобы собака понимала, за что наказана. Так поступать можно, когда вы уверены, что собака здорова и душой и телом.

Покажите псу экскременты и дайте ему понять, что вы расстроены.

Не бейте собаку, строгий тон и уверенные телодвижения более эффективны.

Отправьте пса на несколько минут на улицу или в его конуру.

Эту проблему, как правило, можно решить с помощью постоянных тренировок, регулярных прогулок, а также дав собаке понять, что главный здесь — это вы.

Если ваш питомец не переносит одиночества — наказывать нельзя. Имитируйте свой уход. Сначала оденьтесь, будто вы собрались пойти на улицу, но не уходите. В следующий раз закройте дверь и тут же вернитесь. И так постепенно, шаг за шагом.

Если собака гадит дома ночью или когда вас нет дома, решить проблему можно покупкой специальной клетки. Просто оставляйте там свою собаку в то время, когда вы не можете следить за ней. Здесь нет никакого вреда для собаки, она будет чувствовать себя уютно и на своей территории. К клетке надо приучать постепенно. Постелите мягкую подстилку, положите в клетку игрушки, покормите собаку в клетке, но не запирайте своего питомца, когда вы дома и собака находится под вашим контролем.

Ведите себя с вашей собакой строго и решительно. Если взрослая собака гадит дома, ей следует дать понять, что вы следите за ситуацией и не одобряете ее поведения. Помните: если вы не станете лидером стаи, пес возьмет эту функцию на себя и попытается управлять вами. Полезно следить за тем, чтобы собака не входила и не выходила из дверей первой. Так она чувствует свое преимущество перед вами. Входить и выходить из дверей она может только после вас. Помимо этого, строго соблюдайте правило кормления: первым принимает пищу хозяин, а потом собака.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме