Александр Ермишко

Выбираю между поездом 060у (фирменный) и 310е, есть ли существенная разница в комфорте (купе)?

Олеся Барсукова

Хо-хо.
В фирменном тапочки дадут.

Св
Свет

К фирменному требования: вагоны не старше 10 лет (с вытекающими хорошими последствиями типа, кондиционер, в большинстве поездов биотуалет...) , белье не более трех стирок, скорость от фирмености не зависит, но вообще таким поездам стараются отдать наиболее удобные "нитки" в расписании. Так что в фирменных больший шанс получить большие удобства, но за фирму нужно платить. К не фирменным таких требований нет. Но и среди 300 есть хорошие поезда - кто часто ездит знает и умеет выбирать.

Данил

В фирменном в любом случае вагоны поновее, проводницы повеживее и почистоплотнее. Если для вас это существенно - выбирайте фирменный. А доехать можно на любом.

Tik Tak

фирменный и быстрее едет. если деньги не играют роли, езжайте на фирменном.