Воспитание детей
почему для младшего брата делают все а для меня ничего?
Так бывает.. . Держись. Проси у родителей то, что тебе надо...
Ирина Колеченко
прощу собаку они говорят нет,надоело уже отстань от нас! брат попросит хомячка ему купят..а я прям до слез...
наверное потому что он еще маленький и нуждается во внимании и заботе взрослых! тебе это только кажется что ничего -я уверена что это не так!
Потому что младший главней старшего.
памперсы тебе менять?
Младшех больше любят
ну так всегда, не обижай младшего) потом все поймешь еще) попробуй поговори с родителями на эту тему, скажи что тебе мало внимания и тд.
Потому что ты взрослый, более самостоятельный. Тобой зато больше гордяться, ты многое можешь сам, а за младшего, блин, делать приходиться.
Ирина Колеченко
Они не гордятся,а все время тыкают во все как котенка,погуляй с братом(ему 4 года),посиди с ним(хотя магазин в двух шага и они могут взять его с собой,и мне куда-то идти надо) гулять пойду надо взять его потому что потом орать начнут и т.д
Здравствуй, твоя проблема возникает у многих, где 2-е детей.
Многие семьи живут по формуле- Все лучшее детям, Если у тебя с братом разница больше3х лет то возможно
ты им кажешся взрослой, а он маленьким Ты можешь попробовать хитрый прием насчет животного ( конечно если хочешь маленькую породу. покажи брату фото щенят сначала новорожденных, желателно чтобы сосали маму, потом подросших ( смотри какие маленькие щеночки0 как только они подрастут их можно будет взять домой . Мы будем вместе купать гулять и тд надо только родителей уговорить надо) если ему понравься щенки то возможно он тоже захочет собаку, правда тебе придется уступить ему цвет щенка, и его пол .Ты какого бы взял домой черного или рыжего? Мальчика или девочку? Я думаю что родители не устоят перед маленьким ребенком. Ну а вообще старайся привлекать брата к мысли что не все ему только мягкоКстати у тебя в планах конкретная порода, тогда у тебя одна попытка - сколько пород, столько и попыток. удачи А эгоизма здесь я не вижу
Ирина Колеченко
мне 13 лет будет в мае а брату 4 года,спасибо за совет на счет фото,я не хотела неожиданного "сюрприза" для родителей,порода одна,такса! спасибо вам огромное если сработает я напишу!*
Ну потому что скорее всего твои родители заботятся о нём больше, а о тебе меньше, т. к. ты взрослее и более самостоятельный/ая
Не волнуйся, за младшими родители всегда чаще смотрят т. к. ты уже большая, поэтому тебе так кажется, это просто детская ревность, когда ты вырастешь ты сама будешь рада своему братишке. Это просто детская ревность. Это совсем не озночает что они тебя любят меньше чем братишку!! !
Я сама себя чувствовала так же как ты поначалу. (
А то что для тебя делали все пока брата небьІло ет ничего?
Плюс ет может бьІть и не так, но многим так кажется, просто изза банальной ревности.
Ирина Колеченко
нет,это не ревность! раньше когда брата не было если я например что-то просила мне не просто говорили НЕТ как сейчас,а объясняли почему(всего было много,но щас в 13 лет я уже много не помню да и не напишу!)
потому, что для тебя уже всё сделали... У меня такая же херня:)
но вы ведь тоже были младше и делали все для вас, а теперь его очередь) не нужно ревновать, просто поймите что он маленький и ему сейчас нужно больше внимания и заботы, это совсем не означает что вас любят меньше! радуйтесь что у вас есть родители и братик, дарите им свою любовь и заботу! многие об этом только мечтают!
ты всего лишь дочь