Сергей Агапов

как понять фразу: от каждого по способностям-каждому по труду

Agap Тюряга Klaft

вот уж действительно, ПОЛНАЯ БИЛИБЕРДА

Екатерина Зверева

это будет при настоящем социализме. Каждый будет получать з \ п за свой талант и труд

Aisha Ahmed

А, это когда в мясном отделе кости и сало, а в другом - колбаса из-под прилавка...

Лили Белова

фраза времен начала социализма.

Леночка Шенина

Когда знают, что человек способен выполнить данный объем работы, но не хочет это делать или делает намного меньше, то и платят соответственно (за лень, короче) И не спрашивают результат у того, про кого заведомо знают, что ему трудно.

Способен работать - работай.... а не способен - значит не ешь.

Игорь

Очень просто - каждый должен давать обществу сколько он может и получать от общества сколько он заработал.