To
Tosha

Как понять фразу-Бедность не порок?

Маньяк Фишер

В России всё хорошо.

Сергей Евдокимов

Никто не застрахован от того, что может оказаться за чертой бедности.

Санёк Неугамонный

Но большое свинство...

Ирина Сабирова

лиса не сумев достать кисть винограда.. .
сказала -виноград еще зеленый...

Olga Baranowa

садизм, лукавство и т. д. и т. п. - вот пороки

Nekruz

Бедность-не порок, а вдвое хуже. Так звучит полная версия этой фразы. Порок-ущербность, несостоятельность нормально функционировать.

Александр Черагин

Порок это грех, поэтому бытует фраза порочные люди, от этого греха вылечиться трудно, каким чел. порочен, поэтому бытует такая фраза бедность не порок, можно хоть посильным трудом но нажить хоть какие нибудь сбережения.