Виктория

Не фокусирует объектив Никон Д3100. Насколько бы не приблизила, нет фокусировки, снимает всё расплывчато. Почему?

Объектив 55 мм.

Вернее фотик Никон Д 3100. Объектив 55 мм.

Ирек Сабитов

Мария, ты вовремя исправила свой вопрос.
Это объектив, как и любой другой, имеет такой параметр минимальное расстояние фокусировки. Для него это 28 см.
Если ты попытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся ближе этого расстояния, AF (а у тебя переключатель, естественно, должен стоять именно в положении А! ) не сработает, а спусковая кнопка затвора заблокируется.

Павел Карпов

На сколько помню, уНикона это единственный объектив 55мм/2,8 Макро.
Может его надо переключить в макро режим и тогда снимаете на мин. растоянии.

Екатерина Беляшина

Рычажок на объективе поставь на А, если у тебя Никон 18-55

Павел Сорокин

Может режим автофокусировки выключен?

Виктория Гнусарькова

Скорее всего Вы хотите сделать снимок на очень короткой дистанции, которая меньше минимально возможной для этого объектива.

Los Merengues

Всем добрый вечер. Объектив Canon Kit EF-S 18-135mm IS. При дистанции 85 фокусируется а дальше нет фокуса. В чем проблема может быть? Спасибо