Sveta Povolotskaja

подскажите. я слышал что со скольких то лет не разрешено брать приемных детей, это правда? если да, то со скольки?

Андрей Мясо

Усыновить могут только совершеннолетние граждане, законодательных ограничений по возрасту сверху для усыновителей и опекунов не существует. Не оговорен в законодательстве и минимальный возраст, передаваемых на опеку или усыновление детей. Существует только ограничение по минимальной разнице возрастов между одиноким усыновителем и ребенком - она должна составлять не менее 16 лет (п. 1, ст. 128 СК РФ).