Максим

Слышал что разрешили ставить ксенон на авто. это правда? или слухи просто...

Сергей Левшонков

А никто и не запрещал легальный ксенон, устанавленный в специализированных мастерских с соответствующими регулировками и наличием автокорректора и омывателей.
Только народ у нас любит ставить колхозный. А на него как раз и табу.

Людмила Марченко

эт фантастика

Наталья Кикаева

Слышал... в том и проблема - что только слышал.. вози в бардачке (если уж без ксенона не живётся) дешевле будет, да и неприятные вопросы не будут ухо резать.. .
Ни гвоздя ни жезла))

Эльвира

ага еще разрешили не переключать на ближний при встречке или в потоке, также разрешили лампочки стоп сигнала красить синим. не разрешать ибо это опасно.

Павел Копытцев

Ага разрешили, только еще надо будет поставить омыватель фар и автокорректор, а еще поменять саму фару чтобы отражатель соответствовал ксеноновой лампе и всего делов то...

Анастасия

лампы ксенонки определённого типа вообще-то и не запрещали. Тип HRC и HR разрешен был всегда, хоть это и с виду такой же ксенон. Но я психанул и снял их. Достали инспекторы своим незнанием.

Д*
Дельт@план ***********

Это не единственный слух по поводу ксенона - самые распространенные приведены в статье Шесть мифов о запрещенном ксеноне http://www.asiana-motors.com/preobrazhenie-mashiny/125-shest-mifov-o-zapreshchennom-ksenone.html На самом же деле все просто. Установленные на заводе ксеноновые лампы использовать можно. Во всех иных случаях - лишение водительского удостоверения, согласно Административного Кодекса, сроком до 6 месяцев