Жангали Пшенбаев

Какой цвет фар разрешён? На автомобилях! И какой галоген и ксенон разрешены

если машина снята с призводства

Alexey Ramazanov

Согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
3.Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. "
Ну и ксеноновые лампы должны быть сертифицированы заводом изготовителем в составе транспортного средства, либо должен устанавливаться в специализированных мастерских и соответствовать Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
Иначе - Ст. 12.5, ч. 3. Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ

Геннадий Абрамов

Белый. Или желтый в ПТФ.

Татьяна Пленкина

Для ксенона идут специальные фары.
Свет в фар смотрите в ПДД, туда полезно иногда заглядывать.