Алексей

если работник, лечится на стационаре и уходит после процедур домой, он нарушает закон или нет, как его наказать?

Правильно, он на больничном листе, и домой уходить не должен, это нарушение

Юрий Мотр.

"Нарушает закон" - это круто сказано, на электрический стул его))) ) Ну хоть слова -то подбирайте! Если лечится на стационаре (а не ДНЕВНОМ стационаре) , нарушает внутренний распорядок отделения. Наказать - никак, только выписать досрочно с пометкой "в связи с нарушением режима".

Ульяна Громова

Закон он не нарушает. Он нарушает больничный режим. Можно ему отказать в выплате по больничному листу, в том случае, если вы получите подтверждение от лечащего врача о его нарушениях.

Шамаханская Царица

Давно уже существуют стационары дневного пребывания...

Кабанов Сергей

Если он лечится, то он на больничном, т. е. временно нетрудоспособен. За что его наказывать?

Петрова

Если Вы врач этого стационара - запишите ему в больничный нарушение режима. Если Вы - сотрудник - это не Вашего ума дело. если начальник - ждите больничный, будет записано нарушение - его ФСС накажет - не оплатит больничный. Если же нарушения не будет отображено в больничном - чего Вы суетитесь?:)