Maftunjon Ilashov

Процедура возврата денег за дом

Я купила дом, полностью рассчиталась, но договор купли-продажи еще не подписан, я через 4 месяца передумала, продавец деньги потратил, если в суде присудят возврат денег, продавец пенсионерка, что-же получается, что она будет выплачивать с пенсии?

Анастасия Титовец

Право собственности на купленный дом возникает с момента государственной регистрации....

Nihao Nihao

Да, с пенсии.... В суд с какими доказательствами пойдете

Denis Vakylenko

Абалдеть!! ! Вы не "купили" дом, а просто отдали деньги тётеньке! Если у Вас нет документов, подтверждающих, что она их получила, то остаётся Вам хотя бы передумать обратно.

Ahmed

Примерно так! Настаивайте на регистрации документов! Хотя бы.... если что - чере суд... принание добросовестным покупателем.... а так - копейки с пенсии.. . ибо минус прожиточный минимум...