Катерина Угняченко

Имеет ли право служба безопасности требует флюорографию, иначе перекроет пропуск. Имеет ли право? Мы подрядная организаця

Анастасия Пулькина

Только если это оговорено в кол. договоре и/или правилах внутреннего распорядка.

А вам что, жалко пройти флюорографию?
Вреда никакого, но поможет выявить туберкулез, если он есть.

Сергей Пынзару

Пусть покажет вам нормативно-правовой акт или договор с вашей организацией, что они наделены полномочиями требовать от вас флюорографию.
Просто надо смотреть, что это за служба безопасности. Если обыкновенная охрана, то не имеет.

Николай Журавский

в принципе каждый человек должен проходить флюорографию периодически.... по-моему раз в год... естественно этому правилу следуют далеко не все... противозаконного они ничего не делают.. . с одной стороны... они ставят условие, а вы или соглашаетесь и работаете, или не соглашаетесь... вас же не заставляют?... но c другой стороны в договоре же об этом ничего не сказано? значит их действия незаконны.. они требуют от вас того, что в договоре не предусмотрено... а с третьей стороны, учитывая ситуацию в судейской системе, в системе государственных служб... вопрос законно или нет второстепенный... если рогом упрутся, то либо будете делать флюорографию, либо поменяете работу... есть еще четвертый вариант.. пожаловаться в ООН..)))))